В Днепре двое новомосковцев украли из офиса 7 кг кофе и ноутбук

Вчера средь бела дня в Бабушкинском районе Днепропетровска двое воров из Новомосковска пытались ограбить один из офисов. Около 16.40 они в зломали металлопластиковое окно и залезли внутрь. В этот момент их из своего окна заметил живущий неподалеку мужчина, который позвонил в милицию. О происшествии дежурный сообщил милиционерам группы задержания Госслужбы охраны облмилиции, которые патрулировали район.

“Милиционеры обнаружили взломанное окно, через которое вылезал неизвестный мужчина. Его подельник в это время подавал сумку с чем-то тяжелым внутри. Воры были немедленно задержаны. Во время осмотра их вещей сотрудники ГСО в сумке обнаружили слесарные инструменты, которые применялись для взлома окна офиса, а также 7 кг кофе, современный ноутбук, монитор и автомобильный навигатор. Сумма ущерба, нанесенная хозяину офиса, составляет 23 000 грн”, – говорят в госслужбе охраны областной милиции.

Как выяснилось позже, задержанные – 30-ти и 26-летний безработные братья, приехавшие в Днепр из Новомосковска. В Бабушкинском райотделе милиции им предъявили обвинение в краже и сейчас выясняют обстоятельства происшествия.

Можливо, Вам буде цікаво

By