Впереди – чемпионат мира

В последние дни октября в г. Днепропетровске в спортивном комплексе «Динамо» проходил Открытый Кубок WPA Украины-2011 по жиму лежа и пауэрлифтингу среди мужчин и женщин согласно правил WPA для PRO и AM дивизионов.

В соревнованиях приняли участие представители фитнес-центра «Super Body».

Старший тренер Виталий Столпак второй раз стал чемпионом и занял 1-е место по жиму лежа в весовой категории до 75 кг в номинации «MASTERS» с результатом 130кг, став рекордсменом WPA Украины и подтвердив норматив кандидата в мастера спорта.

Елена Погорелая (тренер В. Столпак) заняла 1-е место по жиму лежа в весовой категории до 48 кг в номинации «OPEN» с результатом 57,5 кг, став рекордсменкой WPA Украины и выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Роман Дарьев (СК «Атлет») занял 1-е место в весовой категории до 82,5 кг в номинации «JUNIORS» с результатом 140 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Вторым в весовой категории до 90 кг в номинации «OPEN» с результатом 152,5 кг был Анатолий Лопаткин, также выполнивший норматив кандидата в мастера спорта (СК «Атлет»). В этой же номинации с результатом 130 кг в весовой категории до 75 кг третье место занял Виталий Торкай, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Спортсмены, ставшие чемпионами Украины, будут бороться за путевку на Чемпионат Мира, который состоится в г. Луцке в мае 2012 года.

Можливо, Вам буде цікаво

By