Не хлебом единым жив человек

Еще раз вспомнилась мне эта народная мудрость, глядя на собравшихся 22 марта в красивом и уютном уголке читального зала Центральной городской библиотеки поэтов Присамарья. На днях в Украине отметили день Поэзии. В честь этого торжества ведущий методист библиотеки Н. Дегтярь пригласила мастеров слова и начинающих любителей словесности.

С глубоким уважением и с неподдельным интересом слушали присутствующие представленные Натальей Анатольевной сборники стихов В. Котова, А. Куценко, М. Васюка, выпущенные в 2008-2009 годах. Затем каждый из присутствующих мог высказать свои замечания, пожелания, прочитать и свои стихи. И не важно, на каком языке они написаны – на русском или украинском. Каждый, кто владеет словом, вкладывает душу в свои произведения, создает гармоничные, понятные стихи, которые легко воспринимаются слушателями.

Живую заинтересованность в обсуждении поэтических творений проявили руководитель городской органзации «Просвіта» Э. Шаповалова, известный историк, краевед, писатель А. Джусов, поэты И. Михеев, В. Сокол, Т. Варченко.

В конце творческой встречи, которая длилась более двух часов и пролетела незаметно, товарищи по перу обменялись сборниками стихов, пожелав друг другу новых успехов.

Расставались с надеждой на скорую встречу в родном Храме книги. Хочется верить, что такие вечера станут традиционными.

Источник: А. Куценко

Можливо, Вам буде цікаво

By