↑ Наверх

Новомосковск » Что говорят...

Вот и лето прошло...

Вот и лето прошло...Хочу обратить внимание на стремительный бег времени. Кажется, совсем недавно, в апреле, мы закончили платить за отопление, тем самым улучшив семейный бюджет, как уже снова наступил октябрь, и снова нужно «затягивать пояса». Не ошибусь, если скажу, что в новом отопительном сезоне платить за отопление будем больше, чем в прошлом, в капиталистических условиях это закономерно, потому что в этой системе все очень дорого. Вот только человеческое здоровье и даже жизнь почти ничего не стоят.

В одной из газет прочитал информацию, что «В плане действий на 2011 год по осуществлению Программы экономических реформ предусмотрено, что в ноябре будет принято решение о поэтапном повышении цен на газ, а в декабре – на электроэнергию для населения». Перспектива неутешительная.

Беда в том, что цены на коммунальные услуги определяют органы местного самоуправления на местах, при этом никто не учитывает финансовые возможности человека. Если у коммерсанта, бизнесмена есть реальная возможность регулярно платить за оказанные услуги, а он этого не делает, то задание власти – заставить его заплатить. А если человек не в состоянии оплатить столь высокие тарифы на коммунальные услуги, то даже преступный проект закона о возможности выселения неплательщика из квартиры не решит эту проблему. Если пойти по этому пути, то придется более 50% населения выставить на улицу. Есть путь более эффективный: сделать народ Украины платежеспособным. В советское время мы не знали таких слов как «должник» или «неплательщик», потому что их просто не было. Я за 2-комнатную квартиру платил 9 руб. 60 коп. (в эту сумму входили: квартплата, вода и канализация, отопление и газ), а сегодня в отопительный период мне нужно платить более 500 гривен за оказанные услуги. Некоторые чиновники вменяют мне в вину ностальгию за прошлым. Да, это так! Если бы вы, господа чиновники, сделали мою жизнь хоть на капельку лучше, чем она была в советское время, я бы встал перед вами на колени. Но, к сожалению, этого не произойдет.

Моя пенсия по сравнению с теми временами выросла в 10 раз, а коммунальные платежи – в 55 раз, проезд в городском транспорте – в 40 раз, а о галопирующих ценах на продукты и говорить нечего. А наш премьер уверяет, что «жизнь стала лучше, жить стало веселей». Мы очень рады за господина Азарова, а вот нам, пожилым людям, ветеранам войны и труда, для веселья нет повода.

За 20 лет независимости наши президенты и правительства так и не смогли поднять экономику страны. Заводы и фабрики не работают, огромное количество трудоспособного населения безработные. Безграничные транши от МВФ исчезают неизвестно куда. Украина задолжала МВФ 122 млрд. долларов, а общий долг государства составляет 360 млрд. долларов. Сколько же лет придется «расхлебывать» нашим потомкам ошибки нерадивых руководителей?
Горько на душе оттого, что за 20 лет независимости у нас так и не созданы нормальные условия для жизни, а мы просто приспособились выживать.


  • 0
 (голосов: 0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:

Что вы думаете?






Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код


Введите код:



Nmsk.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.



Работа → Требуются

  • В магазин компьютерной техники – продавец, з/п от 1000 грн. т.097-9703576
  • Требуется бармен в кафе. т.096-4708872
  • Грузчик на мебельный склад, 150-200 грн./день. т.093-2650282
  • Главный бухгалтер, водитель «С», тракторист, комбайнер, охранник. т.092-7162605
  • Пиццерии «Итальянец» требуются: бармен, повар на приг. пиццы. т.098-1221670
  • Фирме на постоянную работу требуются грузчики-экспедиторы. т.098-5980150
  • Упаковщики, фасовщики, грузчики, разнорабочие на склад, з/п 100-150 грн./день. т.096-9375283, 78890
  • На производство требуются: женщины до 55 лет (оплата сдельная), фрезеровщики, электромеханики, секретарь, садовник, бухгалтер до 55 лет (о/р, 1С). т.097-4279667, 068-4024124, e-mail: duco@inbox.ru
  • Повар, бармен в кафе, на постоянную работу. т.097-7143718, 098-8824200, 696417
  • Строительной организации срочно требуются строители различных специальностей, з/п 2500-4000 грн./мес., возраст от 18 до 40 лет. т.093-2650282

Новые фото

Всего на сайте 1953 фотографий

Цветок Озеро Мост через Самару Мост через Самару Мост через Самару Реконструкция ДОЛ Матросова, май 2012 Реконструкция ДОЛ Матросова, май 2012 Весенний Комсомольский остров, май 2012 (infrared) Весенний Комсомольский остров, май 2012 (infrared) Весенний Комсомольский остров, май 2012 (infrared) Весенний Комсомольский остров, май 2012 (infrared) Весенний Комсомольский остров, май 2012 (infrared) Весенний Комсомольский остров, май 2012 (infrared) Весенний Комсомольский остров, май 2012 (infrared) Весенний Комсомольский остров, май 2012 (infrared) Вечер в заводях Самары

Частные объявления

Всего в базе: 1018
Добавлено за сегодня: +0
Добавлено за последнии 7 дней: +82



Портал Новомосковска

Информационный портал Новомосковска (Украина) - у нас Вы сможете узнать последние новости города и района, почитать или разместить частные объявления, зарегистрировать свою фирму в каталоге предприятий. Также можете пообщаться на городском форуме!

Жители и гости смогут увидеть Новомосковск в фотоальбоме города, а обладатели цифровых фотоаппаратов смогут пополнить его своими работами.

Здесь можно войти!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Пройти регистрацию

Напомнить пароль