Янукович: Местные выборы пройдут осенью

Президент Украины Виктор Янукович выступает за проведение местных выборов осенью, а также считает нужным провести их по мажоритарной системе. Об этом он сказал в интервью телеканалам “Интер”, 1 +1 и ICTV.

“Я в ближайшее время начну консультации со всеми политическими силами, в том числе с оппозиционными, в основе которых я положу требования Конституции”, – сказал Янукович.

Он добавил, что, согласно Конституции, местные выборы должны состояться в этом году. “Откладывать их дальше – значит нарушать Конституцию. Это недопустимо и я на это никогда не пойду”, – сказал Янукович.

Янукович отметил, что практически все политические силы высказались за изменение избирательного законодательства.

“Поэтому нам надо договариваться, чтобы соответствующие законопроекты были отработаны, согласованы и приняты в парламенте. Я считаю, что на поселковом уровне надо проводить мажоритарные выборы. Я за такую систему”, – заявил Янукович.

При этом он считает, что в парламенте есть возможность принять эти законы в ближайшее время. “Если вынести эти законопроекты в ближайшее время, их можно принять и можно готовиться к выборам осенью”, – сказал Янукович

Источник: Подробности.UA

Можливо, Вам буде цікаво

By