В Новомосковске состоялась первая всеукраинская выставка голубей

Необычное мероприятие состоялось в новомосковском парке культуры и отдыха им. Сучкова. На первую всеукраинскую выставку приехало больше 100 участников, которые представили более 30 пород птиц.

Как сообщает пресс-служба новомосковского горисполкома, главным организатором выставки выступил житель Новомосковска Сергей Борщ, который занимается разведением голубей уже почти три десятка лет. Любовь к этим пернатым Сергею привил отец, сейчас голубевод, в свою очередь, приобщает к семейному делу своего младшего сына. Инициативу новомосковца поддержал мэр города Сергей Мороз, которому голубеводы в благодарность за помощь и поддержку вручили символический кубок. В свою очередь, все участники мероприятия получили от городского головы памятные грамоты.

Помимо голубей на выставке были представлены и другие птицы – цесарки, индюки, утки, перепела, куры, попугайчики. «Гостями» экспозиции стали также крупные кролики и нутрии, хозяева которых охотно давали детям погладить животных и сфотографироваться с ними.

Источник: Днепр Вечерний

Можливо, Вам буде цікаво

By