Полицейский и военный спасли утонувшую 7-летнюю девочку

Девочка уже не дышала. Благодаря знаниям по медицинской помощи, правоохранитель не растерялся и спас жизнь маленькой Александре.

Происшествие произошло в Новомосковском районе.

Вечером 2 июля начальник отдела реагирования патрульной полиции Новомосковского районного отдела полиции Валерий Горобець вместе с семьей и друзьями приехали на берег реки отдохнуть. В один момент неподалеку от себя они услышали крики помощи. Не колеблясь, Валерий с товарищем–военнослужащим, командиром 121 полка связи Всеволодом Кириченко, бросились к водоему. В воде они увидели мать с двумя маленькими дочерьми, которые тонули и звали помощь.

«Одну девочку и мать мы сразу вытащили на берег, а второй ребенок исчез из виду. Мы сразу принялись обследовать дно реки. Мой друг руками под водой почувствовал девочку и вытащил ее на поверхность. На берегу оказалось, что ребенок уже не дышит. Время шло на минуты, поэтому я сразу начал делать девочке сердечно-легочную реанимацию. К счастью, мои действия оказались эффективными и уже через несколько минут девочка очнулась» – рассказал полицейский.

– Конечно, я переживал за судьбу спасенного ребенка. На следующий день я позвонил в детское отделение, где мне сообщили, что маленькую Александру с мамой и сестричкой уже выписали домой и ей ничего не угрожает – рассказал Валерий.

Также отметил, что так поступил бы каждый, кто оказался в подобной ситуации.

Почему-то настоящие Герои всегда неохотно рассказывают о своих поступках. Но есть очевидцы, также присутствовавшие на месте происшествия, которые вовремя вызвали скорую помощь и поделились впечатления о спасении ребенка в социальных сетях. Благодаря им мы и узнали эту историю со счастливым финалом.

Гордимся нашим полицейским и военнослужащим украинской армии, которые даже во внерабочее время готовы прийти на помощь.

Можливо, Вам буде цікаво

By