В соседнем Павлограде поймали домушников

23 апреля в 16:45 милиционеры группы задержания Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области получили сообщение от дежурного по линии «102» о том, что в г. Павлограде по ул. К.Маркса двое неизвестных путем повреждения входной двери пытаються проникнуть в квартиру.

Наряд группы задержания Государственной службы охраны прибыл по указанному адресу за 4 минуты. Соблюдая меры личной безопасности, правоохранители подошли к подъезду, где находится квартира, и заметили подозрительных которые выходили из подъезда.

Во время беседы работники Новомосковского городского отдела УГСО обнаружили, что они путаются в показаниях и когда наряд предложил пройти в указанную квартиру, неизвестные начали убегать, но скрыться им не удалось – они были задержаны.

Как позже было установлено – эти граждане с помощью слесарных инструментов выломали замок в деревянной двери, проникли в помещение где завладели чужим имуществом, но спасло то, что взлом заметили и сразу сообщили по линии «102».

У задержанных были изъяты планшет, цифровой фотоаппарат, 3500 грн и 250 долларов.

33-летнего и 35-летнего жителя Павлаграда, который уже был судим за кражу, передали оперативникам Павлоградского райотдела милиции. По факту происшествия следственным отделом открыто уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Согласно санкции статьи им грозит до трех лет лишения свободы.

УГСО при ГУМВД Украины в Днепропетровской области
Источник: Час Пик

Можливо, Вам буде цікаво

By