В Новомосковске при задержании наркоторговца применили оружие

Вчера в Новомосковске Днепропетровской области правоохранители были вынуждены применить оружие для задержания торговца наркотиками. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Департамента Национальной полиции по борьбе с наркопреступностью Илья Кива.

По его словам, когда полицейские прибыли для проведения обыска в квартире подозреваемого, они обнаружили его сидящим в своей машине.

«После того как сбытчик услышал, что к нему подошли полицейские и хотят провести санкционированный судом обыск, попытался скрыться и совершить наезд на сотрудников. На основании возникшей угрозы жизни полицейских последние применили травматическое оружие, совершив несколько предупредительных выстрелов, а после нереагирования и несколько в сторону автомобиля. Впоследствии пришлось разбить боковые стекла авто, чтобы остановить неправомерные действия», – написал Кива.

Он также отметил, что в ходе обыска в квартире у злоумышленника было обнаружено 50 граммов амфетамина, расфасованного в 62 пакета, полтора килограмма марихуаны, 360 патронов калибра 5,45, 6 патронов к снайперской винтовке Драгунова.

В Новомосковске при задержании наркоторговца применили оружие

Можливо, Вам буде цікаво

By