В Днепропетровской области продолжается борьба с наркотиками

14 марта сотрудники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности установили хозяина плантации марихуаны, который выращивал свое «добро» в теплице в одном из пригородных поселков Днепропетровска, сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

В результате обыска в ценителя культур каннабиса было найдено около десяти килограммов сушеной конопли, пластиковые емкости, куда все это было расфасовано, а в теплице – более ста кустов с признаками культивации и технологическое оборудования для полива наркотической плантации.

Как пояснил наркофермер, «травку» он выращивал и хранил как для собственного употребления, так и с целью дальнейшей реализации.

Кроме того, 15 марта, полицейскими Седьмого управления изъята такая ​​же партия «марихуаны» – 10 килограмм высушенного продукта и около двадцати кустов свежего сырья с признаками культивации, которые были посажены по методу гидропоники.

Наркоботаник расфасовал зелье в слип-пакеты и приготовил его для реализации среди клиентов как в Днепропетровске, так и в окружающих городах.

На «черном» рынке весь двадцатикилограммовый урожай, изъятый ​​в обоих случаях оценивается примерно в 400 тысяч гривен.

На данный момент все изъятое направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по статье 309 и 310 Уголовного кодекса Украины.

За данное правонарушение фигурантам может грозить срок лишения свободы до восьми лет, отметил Олег Ягольник.

В Днепропетровской области продолжается борьба с наркотиками В Днепропетровской области продолжается борьба с наркотиками

Сотрудники Седьмого управления изъяли в Павлограде партию опия на 30 тысяч гривен

16 марта сотрудники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности изъяли у неработающего, ранее судимого жителя Павлограда партию опия, сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

В ходе обыска по месту проживания правонарушителя, изъяты наркотические вещества «опий ацетилированный» и «опий экстракционный», или же «маляс» и больше 10 тысяч гривен, полученных от реализации наркотиков.

По словам экспертов, в этом незаконного «добра» хватило бы на то, чтобы довести до наркотического опьянения более трехсот человек.

По ценам «черного» рынка, найденные опиаты оцениваются в сумму около 30 тысяч гривен.

Сейчас все изъятое направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит лишение свободы на срок до десяти лет, добавил Олег Ягольник

Седьмое управление Департамента противодействия наркопреступности

Можливо, Вам буде цікаво

By