Деятельность 8 игорных заведений прекратили работники УЗЭ течение 10 дней

Новомосковск, Каменское, Днепр – именно такие города «зацепила волна» санкционированных обысков, связанных с действием закона Украины «О запрете игорного бизнеса».

С игорных заведений правоохранители изъяли ценностей на сумму 400 тысяч гривен и доходы от незаконной деятельности – более 20 тысяч гривен.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области продолжают проводить рейды по местам проведения азартных игр.

На этот раз оперативники провели по 3 санкционированных обыска незаконно-организованных игорных заведений в г. Новомосковск и г. Днепр и 2 обыска – в г. Каменское.

В Новомосковске в ходе обысков изъято 11 системных блоков, 11 мониторов, 6 телевизоров, 10 игровых автоматов, другая вспомогательная техника и денежные средства в сумме более 15 тысяч гривен, которые администрация получила от клиентов. Ориентировочная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей почти 120 тысяч гривен.

В г. Днепр полицейские изъяли игрового оборудования в виде 7 игровых автоматов, 10 системных блоков, 17 мониторов на сумму 130 тысяч гривен и 560 гривен «прибыли».

Во время обысков помещений 2-х игровых заведений в г. Каменское с «кассы» заведений изъято более 5 тысяч гривен, а игровой и другой техники на сумму 150 тысяч гривен, а именно 26 системных блоков, сетевое оборудование, видеорегистратор.

Всего за 10 суток оперативники УЗЭ прекратили деятельность 8 игорных заведений в трех городах области, изъяли имущества на сумму 400 тысяч гривен и незаконно заработанных средств более чем 20 тысяч гривен.

Работу всех без исключения заведений обеспечивали администраторы и охрана. Функционировали заведения в полной мере – на моменты прибытия полицейских услугами учреждений пользовались игроки.

Мероприятия по противодействию игорному бизнесу продолжаются по сегодняшний день, отработки проводятся круглосуточно, Управление защиты экономики в Днепропетровской области рассчитывает на помощь неравнодушных граждан в достижении общей цели – борьбы с игорным бизнесом.

Учитывая актуальность данного социально-экономического явления, просьба, если Вы владеете достоверной информацией о функционировании незаконных заведений, сообщать в УЗЭ в Днепропетровской области по телефону (056) 745-04-40 или на электронный адрес uze.dnepr@ukr.net.

Можливо, Вам буде цікаво

By