Оппозиция требует вернуть в бюджет 24 млн грн, выделенных на беседку Януковича

Ремонт беседки для Януковича за 24 миллиона гривен бюджетных средств является ярким свидетельством того, что в современной Украине во власти находятся неисправимые воры и мошенники. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении пресс-службы Объединенной оппозиции “Батькивщина”.

“Мы требуем от президента Януковича персонально сделать заявление о возврате этой суммы в государственный бюджет и перераспределении ее в пользу педагогов, медиков, малообеспеченных категорий населения”, – говорится в документе.

В пресс-службе оппозиции отмечают, что сегодня в Украине происходит падение промышленного производства, повышаются цены на потребительские товары первой необходимости, прыгают цены на хлеб, стране грозит глубокий финансовый кризис. Целым городам начали отключать газ, водоснабжение, нарастает задолженность по зарплатам.

“Воровать так бесстыдно и так масштабно в этой ситуации можно только с разрешения Януковича. Особенно, когда воруют для него самого. Страна требует решительных антикризисных мер, эффективных социальных программ, разумного использования каждой копейки бюджетных средств, а не воров при власти”, – говорится в заявлении пресс-службы.

“Не так давно за средства украинских граждан для Януковича были построены покои в “Межигорье” под предлогом иметь там государственную резиденцию. Еще раньше ограблен государственный бюджет для строительства взлетных площадок и обеспечения президента вертолетом. До того – построены персональные автобаны к домам и дачам руководителей АП и правительства. Но такого масштаба: 24 миллиона гривен на реконструкцию нескольких подпорок с крышей – это позорный рекорд коррупции”, – отмечается в заявлении.

В пресс-службе Объединенной оппозиции предполагают, что “за такие средства Януковичу собираются построить беседку, которая сама сможет прыгать по пенькам и иметь вертикальный взлет”.

Можливо, Вам буде цікаво

By