В Седьмом управлении подвели итоги за четыре месяца

Накануне прошло совещание сотрудников Седьмого управления (по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей) Департамента противодействия наркопреступности, где были рассмотрены результаты работы подразделения за четыре месяца 2016 года.

С информацией выступил начальник управления Олег Ягольник.

Он указал на то, что в течение отчетного периода сотрудниками подразделения раскрыто более трехсот преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

Из этого количества около ста фактов – это сбыт и распространение наркотических и психотропных веществ. Уделяется внимание легальному обороту наркотиков, который очень часто происходит с нарушениями: подконтрольные медицинские препараты недобросовестные работники аптечных сетей сбывают в обход лицензирования и других установленных процедур.

Также за четыре месяца 2016 выявлено четыре преступника, которые организовали деятельность ряда лабораторий по изготовлению «метамфетамина», изъято около трехсот килограммов подготовленной для распространения и потребления «марихуаны», а также ликвидирована группа, действовавшая в районе Никополя, контролировавшая изготовление и распространение в Никополе, Марганце и Орджоникидзе незаконных веществ и обеспечивавшая наркотрафик в Запорожье.

Начальником управления отмечены отдельные группы и сотрудники подразделения, которые достигли положительных результатов в работе.

Олег Ягольник ориентировал личный состав частности на изъятие крупных партий наркотиков, и акцентировал внимание подчиненных на приоритетных направлениях деятельности Седьмого управления – это документирование лабораторий, сбыт наркотических и психотропных веществ, перекрытие каналов поставок наркотиков, предупреждение склонения граждан к употреблению наркотиков, а также документирование лиц, которые влияют на наркоситуацию в регионе, обслуживаемом управлением.

Седьмое управление Департамента противодействия наркопреступности
В Седьмом управлении подвели итоги за четыре месяца

Можливо, Вам буде цікаво

By