На ямочный ремонт 865 дорог Днепропетровщины потратят 109 миллионов гривен

В 2019 году на текущий ремонт областных и районных дорог из бюджета выделили приличную сумму денег.

Заказчиком ремонта выступил Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

Такая информация была опубликована на сайте Единого реестра госзакупок ProZorro.

Судя по тендерной документации, латать планируют 189 дорог, соединяющих населенные пункты. В общей сложности планируют отремонтировать более 2,5 тысяч километров асфальта. Также ремонт запланирован на 676 районных дорогах. Это более 3,6 тысяч километров. Список всех дорог, которые подлежат ремонту, указан в техническом задании.

Известно, что потратят на текущие ремонты 109 миллионов 935 тысяч 963 гривны. Подряд на работы выиграла фирма ООО “Стройинвест Инжиниринг”. Закончить все дороги подрядчик должен не позднее 31 декабря 2019 года.

Отметим, что эта же фирма занималась ремонтом дороги между селами Вольное и Гвардейское в Новомосковском районе. За свои услуги подрядчик взял 262 миллиона 826 тысяч 593 гривны. Кроме того, на счету “Стройинвест Инжиниринг” и ремонт семи километров трассы между поселками Ивановка и Радостное. На ремонт дороги местного значения потратили 149 миллионов 871 тысячу 361 гривну.

Можливо, Вам буде цікаво

By