К 2020 году Павлоград, Новомосковск и Каменское переведут на альтернативные котельные

К следующему отопительному сезону в Павлограде, Новомосковске и Каменском хотят отказаться от практики отапливать город газом и перейти на альтернативные котельные.

Об этом в эфире программы “Грани” на 34 телеканале рассказал советник губернатора Днепропетровской области Юрий Голик.

Советник главы ДнепрОГА подчеркнул, что не во всех пока еще городах Днепропетровской области могут обходиться без газовых котельных.

“У нас есть три критических города: Павлоград, Новомосковск и один из берегов Каменского. Они постепенно переходят на электроотопление в квартирах и на альтернативные котельные. А в Павлограде и Новомосковске все упирается в нормальное кредитование. Как только оно появится, то мы очень быстро найдем инвестора, который обеспечит эти города новыми котельными”, – говорит Юрий Голик.

Юрий Голик отметил, что строительство таких котельных — это попытка уйти от использования газа в сторону альтернативных источников энергии. Так, за четыре года по области потребление газа удалось снизить на 23%.

Отметим, что в конце 2018 года на внеочередной сессии горсовета Павлограда депутаты говорили о переходе от централизованного к индивидуальному отоплению, так как у города не было средств для начала отопительного сезона.

Можливо, Вам буде цікаво

By