План мероприятий 22 сентября 2012 на День города Новомосковска

9.45 – торжественное шествие предприятий и организаций города по ул. Советской.

10.00 – торжественный митинг к 69-й годовщине освобождения Новомосковска от немецко-фашистских захватчиков и Дня партизанской славы. Военный парад. (Мемориал «Вечная слава).

11.00 – Праздник цветов (выставка достижений предприятий и организаций «Новомосковск – город боевой, партизанской и трудовой славы»).

Начало работы ежегодного фестиваля-ярмарки «Город мастеров» – на пл. Ленина соберутся более 50-ти мастеров со всей Украины (представители городов Новомосковска, Днепропетровска, Киева, Харькова, Донецка, Кривого Рога, Запорожья, Ивано-Франковска, Львова, Царичанки и др..) И представят новомосковцям и гостям города свои произведения. На выставке будут широко представлены изделия, созданные как в жанрах традиционного народного искусства (Петриковский и Николаевский росписи, вышивка, соломоплетение, чеканки, народная картинка, резьба по дереву, одежда и обувь из шерсти, изделия из лозы, гончарные изделия, куклы-мотанки, обереги и др.). так и в современном стиле (украшения из полимерной глины, камней, кожи, авторские куклы, декупаж, современная живопись и др.)..

В программе праздника предполагается выступление военного духового оркестра, работа развлекательных аттракционов (стрельба из лука, бои на бревне, призовой дартс, владение саблей и многое другое), показательные выступления Новомосковске байкеров, воздухоплавателей, флеш-мобы.

12.00 – на сценической площадке у Дворца Металлургов начинается концерт лучших творческих коллективов города.

17.30 – с площади Ленина стартуют в небо воздухоплаватели на воздушных шарах. Событие обещает быть особенно зрелищным.

19.30 – приветственный концерт с участием популярного украинского певца, победителя телепроекта «Шанс» Александра Воевуцкого (участник телепроекта «Игры Патриотов», победитель многих всеукраинских и международных вокальных конкурсов и фестивалей).

22.00 – Праздничный фейерверк.

Можливо, Вам буде цікаво

By