Новый водопровод должен обеспечить Новомосковск стабильным водоснабжением

Водопровод в г. Новомосковск длиной почти 2,9 км от пер. Новомосковского до ул. Шевченко был построен в 1988 году. За почти 25 лет эксплуатации из-за износа водопроводных сетей имели место потери воды, что приводило к постоянным перебоям в водоснабжении, особенно в летний период.

В 2011 году в Новомосковске началось строительство нового водопровода. Сейчас проведено переподключение наиболее изношенного участка водопровода на новый водопровод длиной 1,1 км.

«Строительство водопровода в Новомосковске реализуется в рамках комплексной программы по повышению качества водоснабжения в регионе «Питьевая вода Днепропетровщины». Это позволит увеличить давление и уменьшить сверхурочные истоки питьевой воды. Благодаря строительству водопровода свыше 30 тыс. жителей Новомосковска будут обеспечены стабильным водоснабжением», – сказал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул на сегодняшнем рабочем совещании, которое прошло в Новомосковске.

Как доложил губернатору мэр Новомосковска Сергей Мороз, работы по строительству ведутся по графику. Сейчас уложено и смонтировано 1,1 км трубопровода и создано 6 колодцев. Вторая очередь строительства будет реализована в 2013 году.

Источник: Вся Власть

Можливо, Вам буде цікаво

By