В музее Ровно пьяный атошник с оружием угрожал всех расстрелять

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения человек в камуфлированной одежде с удостоверением участника АТО пригрозил расстрелять всех присутствующих на территории Ровенского краеведческого музея.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Ровенской области.

Сообщение об угрозах предметом, внешне похожим на пистолет Макарова, со стороны неизвестного мужчины в полицию поступило от директора музея.

В музее Ровно пьяный атошник с оружием угрожал всех расстрелять

“На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что человек в камуфлированной одежде, находясь в состоянии явного алкогольного опьянения, разбил стекло в музейном экспонате — самолете — и залез в кабину. Держа в руках предмет, внешне похожий на пистолет Макарова, угрожал всех расстрелять”, — говорится в сообщении полиции.

Правоохранители задержали и установили личность мужчины, которым оказался 34-летний житель Новомосковска Днепропетровской области.

У злоумышленника изъяли удостоверение участника АТО, пистолет и восемь патронов к нему.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).

Продолжается досудебное расследование.

Можливо, Вам буде цікаво

By