«Сяйво» отправляется в путешествие по Днепропетровской области!

Рады вам сообщить – СЯЙВА становится больше! Этнокультурный фестиваль “Сяйво” выходит на новые орбиты и запускает марафон фестивалей. Он пройдет в 15 городах Днепропетровской области, начиная с августа этого года, при финансовой поддержке агентства США по международному развитию USAID.

В это не простое время сияния наших сердец объединятся в одно большое СЯЙВО, которое заполнит светом и любовью, танцем и песней, ритмом и смехом весь мир!

Первый фестиваль пройдет в г. Новомосковск 22 августа в парке культуры и отдыха им. А. Сучкова. Начало программы в 12.00.

Фестиваль «Сяйво. Коло серця» будет однодневным. Мы приедем в ваш город, соберем всех желающих поучавствовать в парке для того, чтобы выступить и подарить вам сияние наших сердец.

В программе фестиваля:

  1. Барабанный круг от движения “Этнодрайв”.
  2. Мастер-классы по рукоделию и народным ремеслам.
  3. Киноплощадка.
  4. Выставка-ярмарка изделий народного творчества.
  5. Перформанс днепропетровского плейбек-театра “Соседи”.
  6. Выступление музыкальных и танцевальных коллективов.

Уникальность фестиваля состоит в том, что мы приглашаем к участию в нем всех переселенцев из Восточного региона Украины, которые переехали на постоянное место жительства в Днепропетровскую область. Пусть наше “Сяйво” даст этим людям импульс для новой жизни и новых свершений!

Приглашаем к сотрудничеству с фестивалем активных и неравнодушных людей! Ищем местных мастеров народного творчества, народные музыкальные и танцевальные коллективы, которые хотят принять участие в концертной программе. С удовольствием предоставим площадку для демонстрации видеоматериалов об Украине, украинских производителях, новостях техники и пр.

Регистрация мастеров и участников ярмарки проводится по тел. 0505245669 или на e-mail: syayvo_fest@ethnodrive.com

Можливо, Вам буде цікаво

By