ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Сергей Тимофеевич Сытник пришел субботним октябрским утром на собрание жильцов шестого подьезда дома №47 по улице Советской одним из первых. Повод для встречи новомосковцев с представителями Партии регионов, которые откликнулись на беду жителей, более чем актуален – уже два года в подьезде не работает лифт. Он не просто остановился – в один день с него были сняты все необходимые для работы запчасти.

История их исчезновения лишь на первый взгляд кажется таинственной. Несмотря на то, что работники ЖЕКа обвинили в воровстве охотников за металлом, сами жители уверены – запчасти с лифта снял не кто иной, как сами коммунальщики.

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙСергей Тимофеевич уверяет – долгов за лифт у жителей подьезда не было. Более того, в течение года после его остановки они еще продолжали платить за него, пока в ЖЕКе не сделали перерасчет. Так что ремонт лифта должен был бы окупиться с лихвой. Но где уж там! Куда в течение двух лет ни обращались новомосковцы, кому ни писали, помощи так и не дождались. И это несмотря на то, что в подьезде проживает много семей с маленькими детьми. На шестом этаже проживает участница ВОВ и ветеран труда – вот уже три года она не может выйти на улицу – и хлеб ей приносят соседи! Да и сам Сергей Тимофеевич после перенесенного инсульта на свой девятый этаж поднимается с трудом. Да что там – людей, нуждающихся в медицинской помощи, не раз приходилось спускать на улицу на руках!

Наталья Ивановна Пшеничная – тоже жительница девятого этажа – уже привыкла к неудобствам. Но не смирилась. Она и еще несколько активистов подьезда намерены отстаивать свои права на достойные условия проживания несмотря ни на что. Один раз Партия регионов уже способствовала тому, что жителям дома №47 починили крышу, поэтому и теперь за помощью обратились именно к ним.

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙКонстантин Витальевич Пузырь, председатель городской организации Партии регионов, который прибыл на собрание вместе со своими ближайшими соратниками, уверил жильцов, что сделает все для того, чтобы помочь жителям шестого подьезда. Но в то же время заметил – жители сами должны себе помогать активными действиями, а не ожидать, что кто-то сделает что-то за них самих.

– Мы можем помочь юридически, – заверил К. Пузырь. – Подготовим соответствующие документы на сессию городского совета. Будем добиваться не только выделения денег на ремонт лифта, но и материальной помощи для тех жителей подьезда, которые нуждаются в этом. Но главная ответственность лежит на плечах самих жильцов, которые должны продемонстрировать власти, что готовы бороться за свои права. Только совместными усилиями можно решить любую проблему.

Источник: А. Гузь

Можливо, Вам буде цікаво

By