Определен первый перевозчик – кандидат на увольнение

По итогам проверок перевозчиков, которые проводятся по поручению главы области Валентина Резниченко, уже определен первый кандидат на расторжение договора.

Им стало ОАО «Севертранс», которое после повторной проверки так и не ликвидировало ряд нарушений. Об этом рассказал начальник управления инфраструктуры облгосадминистрации Тимур Швец.

В ближайшее время перевозчик получит письмо-предупреждение с требованием устранить все недостатки в 10-дневный срок. Если за это время качество перевозок так и не улучшится, то договор будет расторгнут. Соответствующее письмо уже готовится облгосадминистрацией.

«Перевозчики не должны забывать, что они, в первую очередь, предоставляют услуги людям. И их основная задача — делать это качественно и с максимальным комфортом для пассажиров. На других условиях на Днепропетровщине они работать не будут», — заверил Валентин Резниченко.

На прошлой неделе прошли проверку еще 2 перевозчика: Новомосковское автотранспортное предприятие и ОАО «Днепропетровское АТП 11205». Они также имеют ряд недостатков и в ближайшее время получат претензионные письма с перечнем нарушений. Недостатки перевозчики должны ликвидировать в десятидневный срок, после чего будет проведена повторная проверка. В случае невыполнения требований, облгосадминистрация разорвет договоры.

Определен первый перевозчик – кандидат на увольнение

Как рассказал Тимур Швец, распространенные нарушения — отсутствие документов, на основании которых осуществляются пассажирские перевозки, неудовлетворительное техническое состояние автобусов, несоблюдение водителем режима труда и отдыха, отсутствие информации для пассажиров и тому подобное. В общем на прошлой неделе представители ОГА, ГАИ, Укртрансинспекции и общественности обнаружили 55 нарушений на 3 предприятиях области.

Проверки продолжаются.

Источник: Днепр.Инфо

Можливо, Вам буде цікаво

By