Осенью на Днепропетровщине откроют «Фельдман Экопарк»

Уже этой осенью под Новомосковском откроется часть экопарка, который будет создан по примеру «Фельдман Экопарка» в Харьковской области.

Как стало известно Информатор Деньги, парк разместится на участке земель резервного фонда 479,2 га под Новомосковском. Планируется, что уже этой осенью откроют часть территории для посетителей.

Напомним, что в ноябре прошлого года на встрече в Днепропетровской облгосадминистрации чиновники обещали найти участок для зоны отдыха и исследований, а инвестор, Благотворительный фонд Александра Фельдмана, планировал взять на себя организацию строительства, оснащение парка и заселение животных. Как известно, главным проектом фонда стал региональный ландшафтный парк в Харьковской области «Фельдман Экопарк».

«Проект мы сделали по пятибалльной системе на шесть. Хотим, чтобы в Днепропетровской области вышло еще лучше. С удовольствием передадим сюда часть своего опыта и животных, — сказал в ноябре прошлого года меценат Александр Фельдман. — Наш подход — это стопроцентная любовь. Максимальное единение с природой. Это будет не просто зоопарк, а место для хорошего, веселого, полезного досуга. Здесь будут развлекательная, учебная, медицинская и реабилитационная части».

Мы с удовольствием посетим открытие и покажем, насколько интересными могут быть такие проекты.

Ирина Логуш

Источник: dengi.informator.ua

Можливо, Вам буде цікаво

By