В Новомосковске открыли Мемориальную доску в память о погибшем полицейском Дарвине Потуданском

3 сентября во двор школы, где учился погибший полицейский Дарвин Потуданский, пришли его родные, коллеги, педагоги и друзья. Здесь открыли Мемориальную доску в его память. На сайте 0569.com.ua об этом сообщается следующее.

– Родина правоохоронців завжди пам’ятатиме про Героя, який віддав своє життя у боротьбі зі злочинністю, – отметил на памятном мероприятии и. о. начальника Днепровского отдела полиции Вячеслав Клешня. – Ми хочемо, щоб про його подвиг знали наступні покоління і пам’ять про нього назавжди залишилася у серцях людей… Вічна пам’ять Герою!

Напомним, 19-го июня днепровский полицейский Дарвин Потуданский обезвредил вооруженного злоумышленника ценой собственной жизни. К сожалению, во время задержания старший лейтенант полиции получил смертельное ранение и погиб на руках у своего напарника Богдана Черепия.

Справка “ДВ”

Потуданский (Арзуманян) Дарвин Каренович родился 25 апреля 1990 в Армении в многодетной семье. В 1997 году переехал с семьей в  Новомосковск, где учился в школе №8.
В ноябре 2012 года Дарвин был призван на военную службу в 79-ю отдельную воздушно-десантную бригаду Сухопутных войск ВСУ.
После службы в армии парень поступил в Академию внутренних дел, которую успешно закончил и пошел служить в полицию Днепра.
27 июня 2020 Указом Президента Украины Дарвин награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно) ».

доска

В Новомосковске открыли Мемориальную доску в память о погибшем полицейском Дарвине Потуданском
Источник: Днепр Вечерний

Можливо, Вам буде цікаво

By