В Киеве задержали преступника, устроившего стрельбу в кафе Новомосковска

В одном из кафе г. Новомосковска подозреваемый произвел около 11 выстрелов в сторону двух посетителей и ранил одного из них. Нападавшего задержали в Киеве, где он скрывался от правоохранительных органов после совершения преступления.

Покушение на убийство произошло 21 декабря около 18 часов. После совершения преступления подозреваемый скрылся. 33-летний пострадавший с пулевыми ранениями был доставлен в больницу.

В ходе досудебного расследования полицейские выяснили, что неизвестный мужчина стрелял в сторону двух посетителей кафе, то есть намеревался лишить жизни двух человек. В результате розыскных мер полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний гражданин Российской Федерации, ранее судимый за совершение разбойных нападений и грабежей.

Для его задержания сотрудники управления уголовного розыска, следственного управления ГУНП в Днепропетровской области и Новомосковского районного отдела полиции выехали в Киев. 24 декабря при силовой поддержке бойцов спецподразделения КОРД подозреваемый был задержан. Во время обыска правоохранители изъяли по месту нахождения фигуранта оружие и другие вещественные доказательства, направленные на проведение экспертизы.

Мужчину доставили в г. Новомосковск. 25 декабря ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство двух человек) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения – содержание под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Также возбуждено уголовное производство по факту незаконного хранения оружия. Досудебное расследование продолжается. Процессуальное руководство осуществляет Новомосковская окружная прокуратура.

Можливо, Вам буде цікаво

By