Новомосковские лжегаишники работают и под Запорожьем

Троицу мошенников задержали на трассе “Харьков-Симферополь”.

В Запорожской области задержана группа псевдосотрудников ГАИ, вымогавших взятки у водителей автомобилей с регистрационными номерами РФ на автодороге “Харьков-Симферополь”, передает УНИАН.

Как сообщил заместитель прокурора Васильевского района Запорожской области Владислав Гирный, группа из 3 человек – жителей г. Новомосковск Днепропетровской области была задержана вчера, 24 апреля, около 16-00 в момент “работы” под видом сотрудников ГАИ на автодороге Харьков-Симферополь около с. Зеленый гай Васильевского района Запорожской области.

“Мужчины в форме сотрудников ГАИ, которую, купили вместе с погонами, шевронами, жезлом и поддельным удостоверением, останавливали автомобили с регистрационными номерами РФ, водители которых совершали нарушение ПДД, и предлагали “решить вопрос” без протокола за 100-200 грн”, – рассказал Владислав Гирный.

На сегодняшний день задержаны все трое злоумышленников – мужчины 32, 30 и 28 лет.

Данный факт внесен в ЕРДР, проводится досудебное расследование и работа по установлению личностей водителей, пострадавших от действий псевдосотрудников ГАИ, которые, по предварительным данным, “работали” на дороге Харьков-Симферополь с 15 апреля.

Можливо, Вам буде цікаво

By