Список безвизовых курортов для жителей Днепропетровска

На Мадагаскаре, Бермудах, Сейшелах и еще в 100 странах ждут наших туристов.

С 16 августа украинцы смогут нежиться на пляжах Карибского бассейна абсолютно без виз. Список стран, куда украинцы смогут ездить без консульских волокит, пополнила Панама, сообщают в МИД Украины.

На сегодняшний день владельцы загранпаспортов, граждане Украины, которые путешествуют с целью туризма, могут посетить более ста различных стран (около 40% всех стран и территорий мира) без оформления визы или с оформлением визы по прибытии в аэропорту.

Безвизовыми же для украинцев, по данным из открытых источников, стали полсотни иностранных государств. Безвизовый режим до 3-х дней действует в Китае (для посещения Пекина), 14 дней (для посещения Гонконга). На 30 дней украинцы могут забыть о визах в таких странах: Антигуа и Барбуде, Боснии и Герцеговине, Брунее, Барбадосе, Восточном Тиморе, Вануату, Самоа, Свазиленде, Кубе, Малайзии, Мадагаскаре, Микронезии, Ниуэ, Палау, Сербии, Турции, Тувалу, Сент-Винсент и Гренадины, острова Кука, Сейшелах, Мальдивах.

Безвизовый режим на 45 дней действует на Северных Марианских островах и на 60 дней на Самоа. В список безвизовых на 90 дней стран, помимо Панамы, вошли: Аргентина, Албания, Азербайджан, Армения, Беларусь, Бразилия, Гаити, Грузия, Гватемала, Гондурас, Гренада, Израиль, Колумбия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Монголия, Намибия, Парагвай, Перу, Россия, Сальвадор, Таджикистан, Узбекистан, Черногория, Эквадор.

В Доминиканской республике действует 21-дневный безвизовый режим, а на Фиджи можно отдыхать до четырех месяцев.

Полностью безвизовый режим для украинцев действует в Македонии, ПМР, на Бермудских островах, Мексике (необходима электронная регистрация для получения электронного разрешения на въезд).

По материалам интернет-изданий

Можливо, Вам буде цікаво

By