Дошкольникам Новомосковска вернут «Чебурашку»

Новомосковского «Чебурашку» вернут маленьким хозяевам. Детсад, который много лет использовался не по назначению, вновь примет малышей. Когда в его стенах зазвенят детские голоса, узнавали журналисты «Деталей».

Когда-то на этом месте уже был детсад «Чебурашка». В девяностых его, как и многие другие, закрыли. Здание отдали в аренду. Между тем, очереди в дошкольные учреждения ежегодно росли. Родители уже били тревогу.

И детсад решили восстановить. Подготовительные работы уже закончены и начата реконструкция. Обещают сделать все на высшем уровне. Проект сделан по новейшим технологиям, которые позволяют поддерживать температурной режим при любых погодных условиях. Установлены и потивопожарные окна, все отделочные материалы – очень качественные, для максимального комфорта ребят.

Здание уже имеет крышу. Вскоре заменят оконные блоки на металлопластиковые. На полную реконструкцию потратят 11 миллионов гривен. Уже к концу года двести дошкольников Новомосковска получат места в детском саду. В очереди останутся еще более пятисот детей. Но и эта проблема, уверяют, временная.

В прошлом году на Днепропетровщине было открыто 9 новых современных детсадов и 12 учебно-воспитательных заведений. Их посещают более 2 тысяч дошкольников.

Источник: 34 канал

Можливо, Вам буде цікаво

By