Международная программа стажировок «Global Citizen» от AIESEC!

Сейчас в Украине остро стоит вопрос трудоустройства молодежи. Молодые специалисты, окончив университет, сталкиваются с проблемой отсутствия опыта работы и практических навыков, а именно этого требуют работодатели.

Возникает замкнутый круг, где, кажется, невозможно получить высшее образование и практический опыт одновременно и, что не менее важно, качественно.

Но на самом деле при большом желании можно найти много возможностей, среди которых стажировки в компаниях, международный обмен, волонтерство.

Именно это и предлагает международная организация AIESEC, которая занимается организацией социальных проектов и международной программы стажировок. AIESEC состоит из активных студентов и выпускников, которые стремятся к личностному и профессиональному развитию, а также к возможности позитивно влиять на общество.

Одной из основных программ, как уже упоминалось, является международная программа стажировок “Global Citizen”. Она рассчитана на молодых людей от 18 до 28 лет, с хорошим знанием английского языка, желанием развить свои лидерские качества и получить практический опыт.

Программа “Global Citizen” – это участие в проекте за рубежом длительность 6-8 недель. Проект может проходить в виде языковой школы для студентов, работы с детьми, улучшения уровня их английского языка, культурной осведомленности, осознанности проблем в той или иной стране.

Во время проекта Вы будете работать в команде, которая состоит из представителей разных стран. Поэтому это отличная возможность не только значительно улучшить уровень английского языка, но и увеличить сеть своих контактов, расширить кругозор и перенять опыт от других культур и национальностей.

Кроме того у Вас будет отличная возможность развить свои “public speaking” и коммуникационные навыки, научится адаптироваться и находить выход из любых ситуаций.

Итак, если Вы стремитесь получить практический опыт, развиваться самому и помочь развиваться другим, примите участие в международной программе стажировок “Global Citizen”.

Это путешествие станет не только практическим дополнением к учебе, но и невероятным опытом с незабываемыми впечатлениями, новыми знакомствами, приключениями и моментами, которые навсегда изменят Вашу жизнь.

Предлагаем вам узнать больше о программе и ее особенности

Источник: Global Citizen

Можливо, Вам буде цікаво

By