Железнодорожники кинули государство на 5 миллионов

В Днепропетровске разоблачили деятельность должностных лиц, которые нанесли государству ущерб на 5 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

Должностные лица Приднепровской железной дороги и некоего ООО внесли в официальные документы заведомо ложную информацию по выполнению работ по расчистке и укреплению русла рек Самара и Самарчук в районе железнодорожного мостового перехода перегона Новомосковск – Орливщина. В результате этого планировалось улучшить проход воды под мостовым сооружением.

В действительности задекларированные объемы работ подрядчиком выполнены не были, а после подписания должностными лицами государственного предприятия фиктивных актов о выполненных работах на счета коммерческой организации было перечислено 5 млн. 473 тысяч гривен. А чтобы избежать уголовной ответственности ООО было перерегистрировано конвертаторами в Одесской области на гражданку республики Молдова. Открыто уголовное. Махинаторам грозит наказание в виде штрафа до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан, ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Можливо, Вам буде цікаво

By