Свыше 12 тысяч жителей города Новомосковска приняли участие в создании Народной программы развития Днепропетровщины на ближайшие пять лет

9 августа 2010 года губернатор Днепропетровской области, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул выступил с важной инициативой по подготовке Народной программы развития Днепропетровской области на 2010-2015 гг.. Принять участие в ее создании было предложено всем жителям области, каждый из которых может передать собственные пожелания и предложения по развитию собственного района, города и поселка.

Кампания по сбору наказов стартовала 15 августа. Бланки наказов для заполнения жителями раздавались в более 155 палатках и 435 народных штабах от Партии регионов во всех населенных пунктах области. И уже тысячи жителей Днепропетровщины воспользовались возможностью внести свою лепту в написание стратегии развития региона на ближайшие пять лет. Только в нашем городе Новомосковске практически около 1100 жителей оставили свой избирательский наказ, который станет основой Народной программы социально-экономического развития города Новомосковска.

«По состоянию на 19 августа по области роздано 204 тысячи 164 наказа. Заполнено, зарегистрировано и передано в общественные приемные – свыше 18 тысяч. Из них в Новомосковске – роздано около 12000 наказов зарегистрировано и передано в общественную приемную около 1100 наказов», – отметил председатель Новомосковской городской организации Партии регионов Константин Витальевич Пузырь.

Аккумулирование и обработка заполненных наказов осуществляется в 53 общественных приемных области, после чего часть из них будет включена в Народную программу развития регионов, часть станет основой предвыборных программ городских, районных парторганизаций и кандидатов в депутаты от ПР по одномандатным округам, часть – будут оперативно решены депутатами и кандидатами от ПР уже в ближайшие месяцы. Каждый гражданин, заполнивший наказ, будет проинформирован о его выполнении через публикации в СМИ, отчеты и выступления депутатов, а также через общественные приемные.

«Наших земляков волнуют во многом общие, актуальные проблемы. Например, строительство жилья для молодежи и создание новых рабочих мест, ремонт дорог и качественное обслуживание жилого фонда. В то же время проявляются и региональные особенности. Например, в нашем городе чаще всего просят провести ремонт освещения улиц, улучшить вывоз мусора, провести работы по очистке реки Самара, наладить работу местного радио. Мы очень благодарны нашим землякам и призываем всех присоединиться к созданию Народной программы: поднят огромный пласт региональных проблем, предложено множество интересных идей, которые, несомненно, станут основой деятельности депутатов от Партии регионов на следующие пять лет!», – подчеркнул К.В. Пузырь.

Можливо, Вам буде цікаво

By