Новомосковские квартальные комитеты предоставят жилье беженцам с Востока Украины

Мэр Новомосковска Сергей Мороз обратился к председателям квартальных комитетов с просьбой инвентаризировать жилье, в котором могли бы жить беженцы с Востока Украины. Об этом сообщает пресс-служба Новомосковского городского совета.

Председатели квартальных комитетов отметили, что проведут инвентаризацию и обратятся к жителям с просьбой предоставить помощь переселенцам.

Городские власти Новомосковска столкнулись с существенным увеличением потока беженцев в их города, в связи с чем, в последнее время активно решают вопросы обеспечения переселенцев жильем и их материальной поддержки.

Новомосковские власти обращаются ко всем жителям города с просьбой помочь переселенцам. Помимо жилья им нужны постельное белье, одежда, обувь, средства гигиены, посуда, бытовая техника. Семьям, в которых есть маленькие дети, нужны памперсы, детское питание, одежда, обувь, средства гигиены, игрушки, книги и другие вещи.

Пожертвования можно передать непосредственно в Территориальный центр социального обслуживания, который находится по адресу: г. Новомосковск, ул. Комсомольская, 29, тел. 0569-31-64–30, 0569-31-64–40 или обратившись в исполком Новомосковского городского совета по тел. 05693–7-13–18, 0569-38-00–27.

Источник: 34-й телеканал

Можливо, Вам буде цікаво

By