Да здравствует волшебный мир кино!

Смотреть фильмы любят все, особенно если выпадает возможность просмотреть сеанс в кинотеатре. Посещение кино – это, наверное, самое любимое занятие любого человека. Что уж говорить о детях, для которых поездка в кинотеатр каждый раз превращается в настоящий праздник.

В наше время далеко не все родители могут позволить себе устроить кинопросмотр для любимого чада. Работа, школа, уроки – все это отнимает значительную часть времени, а детям ведь праздника хочется всегда! Поэтому настоящим сюрпризом для новомосковских школьников стала новость о том, что городская общественная организация «За чисте місто» предоставляет им возможность посмотреть очередную новинку в кинотеатре г. Днепропетровска.

Прощай, школьная рутина, да здравствует волшебный мир кино!

В течение трех дней 1200 ребят из школ №4, №7, №12, №13, №14, №16 и №17 смогли окунуться в непередаваемую атмосферу кинозала, наполненного запахом поп-корна и приглушенными детскими голосами. А после сеанса – веселый обмен впечатлениями и нетерпеливое ожидание следующей поездки.

Бесcпорно, новомосковские школьники и их родители были бы сильно разочарованы, знай они, что поездка могла не состояться из-за нежелания городских властей поспособствовать меценатскому проекту Дмитрия Глущенко, представителя общественной организации «За чисте місто».

Благодаря губернатору Ю. Вилкулу долгожданная поездка состоялась, и воспоминания о мире кино надолго останутся в памяти детей.

Источник: Анна Чиндрова - Новомосковский информационный портал

Можливо, Вам буде цікаво

By