Почему на проблемной улице Новомосковска так и не установили “лежачего полицейского”?

Ждали лежачих полицейских, а получили еще одну аварию. В Новомосковске месяц назад чиновники пообещали установить ограничитель скорости на дороге, где произошло 5 ДТП.

Даже сроки указали – три дня. Что помешало это сделать?

Многочисленными ушибами и сотрясением мозга закончился для Данила обычный поход к другу в гости. Как и кто сбил малого – родственники узнали из камер наблюдения, которые стояли в соседнем дворе.

“На камере видно, как ребенок стоит на обочине и едет велосипедист. Машины ни одной нет. Как он, или специально в него въехал – не знаю. Он сбивает и ребенок падает прямо на щебень. Куда ребенку отойти? Нет ни бордюров, ни обочин”, – задает вопрос родственница сбитого мальчика Марина.

Улица Кустовая – первая на въезде в Новомосковск. На повороте с трассы знак ограничения скорости до 30 километров. Впрочем, мало кто из водителей на это обращает внимание.

В прошлом году улицу Кустовую капитально отремонтировали. После чего движение на главной магистрали, ведущей к центру, существенно разгрузилось. Половина авто, чтобы добраться до города, начали ездить по объездной, через частный сектор. Поэтому, узкая улица превратилась в оживленный проспект.

Месяц назад, после четырех аварий здесь, городские чиновники пообещали “Деталям” установить на дороге несколько лежачих полицейских. И даже указали сроки – три дня.

“Я дам поручение балансодержателю данной улицы – это директор комбината коммунальных предприятий, чтобы он официально обратился в областное управление полиции и если будет положительный ответ и согласовано, конечно, мы данное устройство там установим”, – обещал начальник Новомосковского управления ЖКХ Станислав Сегеда.

За месяц, кроме увеличения количества аварий на улице – никаких изменений.

“Лично я с соседями ходили в горисполком, один раз и другой, обращалась на горячую линию. Никто не приезжал”, – говорит местная жительница София Крюкова.

Почему до сих пор не выполнили обещанное? “Детали” снова отправились к управлению коммунального хозяйства. Но на месте вместо директора временно исполняющий обязанности, который понятия не имеет об обещаниях босса.

Вопрос установления лежачих полицейских исполняющий обязанности пообещал поднять на следующей сессии горсовета. Ни о дате сессии, ни о сроках установки устройств – чиновник не знает. Между тем у людей лопнуло терпение. Собираются обращаться в суд.

Кристина Темченко

Источник: 34 телеканала

Можливо, Вам буде цікаво

By