Стадион в Новомосковске будет разрушен

Стадион «Металлург» в Новомосковске Днепропетровской области закрывается на реконструкцию. Работы будут проведены за бюджетные средства, и их обещают завершить к сентябрю 2020 года, сообщает «НМ«.

Как удалось узнать, стадион будет полностью снесен, а на его месте возведут новую арену вместимостью около 5 тысяч мест. Будут оборудованы новые трибуны, раздевалки со всеми необходимыми коммуникациями, а также уложен новый газон на поле.

До конца прошлого века стадион «Металлург» был построен в 1974 году и являлся домашним для одноименной команды, которая выступала на любительском уровне, а также в разных лигах чемпионата Украины. Однажды в Кубке Украины в гости к «Металлургу» приезжало даже киевское «Динамо». Затем команда прекратила существование, а на стадионе, помимо тренировок детских команд, свои матчи проводили юношеские составы ФК «Днепр», а затем — СК «Днепр-1».

Город Новомосковск.Реконструкция центрального стадиона. Сейчас выполняется демонтаж старых аварийных трибун, беговых дорожек и поля. Следующий этап – устройство свай под основания для трибун, отсыпка основания под поля, беговых дорожек и зоны воркаут. В результате реконструкции, на стадионе будет полноразмерное футбольное поле из натуральной травы, легкоатлетические беговые дорожки с профессиональным резиновым покрытием, зона воркаут и тренажеров.

Опубліковано Денисом Островским Неділя, 13 жовтня 2019 р.

 

Реконструкція міського стадіону все таки розпочалася

Опубліковано Ksenia Dzegarnitskaya Понеділок, 7 жовтня 2019 р.

Источник: Наше місто

Можливо, Вам буде цікаво

By