Под Новомосковском стреляли и взрывали гранаты

В Днепропетровской области, на базе Новомосковского общевойскового полигона проходит интенсивная боевая подготовка подразделений ротной тактической группы отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Так, на едином тактическом фоне, под руководством командира механизированного батальона, свое ратное мастерство совершенствуют военнослужащие механизированных, танковых и других подразделений.

В частности, на развернутых учебных местах, военнослужащие ротной тактической группы отрабатывают нормативы по неполной сборке разборке оружия, тренируются в действиях перед выходом на исходный рубеж и в метании ручной наступательной гранаты.

После сдачей зачетов, солдаты выполнили упражнение контрольных стрельб из автоматов АК-74, снайперской винтовки СВД, ручных пулеметов ПК та РКК, а также гранатометов РПГ.

На другом тактическом поле, проходят занятия по психологической подготовке личного состава. В соответствии с новыми стандартами боевой учебы, такие тренировки личного состава проводятся непосредственно в полевых условиях, в комплексе занятий по огневой или тактической подготовки.

В рамках занятий по психологической подготовке, военнослужащие выполнили нормативы по преодолению психологической тактико-специальной полосы препятствий. На полосе, личный состав, в условиях максимально приближенных к боевым, преодолел зараженную местность, отработал задачи по прикрытию и отходу группы. Также военнослужащие провели тренировку по эвакуации раненных с поля боя и получили навыки по оказанию им первой медицинской помощи.

Источник: 34 канал

Можливо, Вам буде цікаво

By