Последние новости АТО: чеченское формирование им. Джохара Дудаева готовится помочь Украине

Последние новости АТО говорят об укреплении добровольческих формирований. Теперь их рядах не только граждане Украины, но и иностранные добровольцы. В том числе те, кто имеет опыт войны с Россией на своей земле – чеченцы.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_Ozng20vxkA

Чеченское формирование им. Джохара Дудаева было создано весной этого года. В него вошли ветераны двух чеченских войн, которые воевали на стороне независимой Ичкерии, а после были вынуждены эмигрировать из РФ. Возглавляет отряд один из руководителей обороны Грозного Иса Мунаев.

Последние новости АТО сообщают: сейчас бойцы подразделения прибыли в поселок Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области, где находится тренировочный полигон 93 бригады. В МВД, Минобороне и “Нацгвардии” появление чеченского отряда не комментируют, говорят, что им он не подчиняется. А вот в добровольческом батальоне “Донбасс” воинов под флагом свободной Ичкерии не скрывают – говорят, что они тренируются с новобранцами. Хотя и держатся обособленно.

О том, что чеченцы, так называемые кадыровцы, воюют и на стороне ЛНР , не секрет. Однако их в подразделении им. Джохара Дудаева за братьев не считают. Говорят, они продали свою Родину. Братским народом здесь называют украинцев.

Руководитель отряда Иса Мунаев пояснил, что когда им было тяжело, лучшие сыны Украины пришли им на помощь, и теперь они пришли отдать свой долг. Да и враг один – российское руководство, которого Мунаев обвиняет в уничтожении тысяч невинных чеченских женщин и детей.

Доброволец уверяет, “москали” не остановятся. Поэтому украинцам надо объединиться для защиты своей Родины. А россиянам все же скинуть “нечеловека Путина”, иначе народам РФ придется заплатить страшную цену, как во Второй мировой войне.

Источник: Joinfo

Можливо, Вам буде цікаво

By