В Новомосковске милиция накрыла притон наркоманов

В доме без регистрации проживало 11 человек, которые занимались незаконным выращиванием и сбытом наркосодержащих растений.

26 мая 2015 года сотрудники следственного управления и Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в рамках уголовного производства провели санкционированный обыск в одном из домовладений г. Новомосковска, где жили без регистрации 11 человек, причастных к незаконному выращиванию наркосодержащих растений, изготовления и распространения наркотических средств.

Во время обыска была изъята стеклянная емкость с наркотическим средством «опий ацетилированный» в количестве около 50 доз. Кроме этого, на приусадебном участке был обнаружен посев около 400 кустов опийного мака и 10 кустов растений конопли, которые выращивались с целью дальнейшей переработки и сбыта в качестве наркотического вещества.

В тот же день следственным управлением было открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, связанного с незаконным выращиванием наркосодержащих растений (ст. 310 Уголовного кодекса Украины). Также решается вопрос о привлечении к ответственности владелицы домовладения за незаконный сбыт наркотиков (ст. 307 Уголовного кодекса Украины).

Изъятые вещества и растения направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.

В Новомосковске милиция накрыла притон наркоманов В Новомосковске милиция накрыла притон наркоманов

Можливо, Вам буде цікаво

By