На Днепропетровщине военные стреляли из БТР по местным жителям

Стрельба на Днепропетровщине. Заезжие военные на дискотеке поссорились с местными жителями. Уладить конфликт почему-то решили при помощи оружия и одного парня ранили. Чтобы запугать других, даже использовали БТР. Подробнее о инциндент – в сюжете Артура Терещенко.

В военном городке поселка Черкасского на несколько суток остановились бойцы из Новограда-Волынского Житомирской области. Воины сопровождали поврежденную спецтехнику из зоны АТО. Во время отдыха посетили дискотеку в местном клубе”. Там и прозвучали первые выстрелы.

Инна Антонова, Новомосковский межрайонный прокурор:

– Произошел конфликт между военнослужащими и местными жителями. В результате конфликта жителю Черкасского был причинен из пистолета Макарова телесные повреждения в виде огнестрельного ранения левой голени.

Потасовка началась с того, что один из майоров телефоном заснял танец красавицы. Местным парням это не понравилось. Учинилась драка, а на дворе уже – заезжие применили огнестрельное оружие, пролилась кровь.

Дмитрий Кафтан, заведующий травматологическим отделом Новомосковской центральной районной больницы:

– Каретой скорой помощи был доставлен пациент с диагнозом огнестрельное ранение правой нижней конечности. В данный момент он находится в отделении, общее состояние стабильное, не “тяжелый”.

Свидетели утверждают: затем толпа двинулась в направлении парка. Там уже были слышны очереди. Проиграв первую баталию, воины впоследствии вернулись к месту конфликта, но уже БТРом. Бронемашина и три десятка выстрелов в воздух – и конфликт исчерпан. По крайней мере до приезда правоохранителей.

Елена, местная жительница:

– Я живу в доме, который у входа в парк – там с автомата стреляли. Буквально минут 5, крики – и все затихло.

Сейчас всех причастных к вооруженному конфликту допрашивают, а главного фигуранта в производстве, тяжело ранил человека, держат под стражей. Старшему офицеру грозит до 6 лет лишения свободы.

Можливо, Вам буде цікаво

By