Новомосковские спортсмены стали чемпионами мира по пауэрлифтингу

С 24 по 27 мая в Луцке состоялся Чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии WPA.

В мероприятии приняли участие 300 спортсменов из 15-ти стран мира. Самому младшему участнику – 12, самому старшему – 76. Среди сильнейших людей планеты – 20 женщин.

Наш регион представляли 7 спортсменов спортивно-оздоровительного клуба «Байпас» (Новомосковск). В их число входило 5 представителей детско-юношеского парашютно-десантный клуб «Батя».

6-классник Игорь Лысенко (категория 10-12 лет) по сумме троеборья набрал 265 кг и завоевал первое место.

8-классница Наталья Клезь (категория 13-15 лет, вес – до 60 кг) взошла на пьедестал почета с суммой 295 кг и подтвердила норматив мастера спорта Украины.

Также представительница прекрасного пола дополнительно завоевала «бронзу» в приседании.

Максим Гончаров (категория 17-18 лет) – первое место и сумма 455 кг.

Дмитрий Ханов (категория 16-20 лет) выиграл золотую медаль, покорив общий по трем видам вес в 515 кг.

Следует отметить, что Дмитрий стал трехкратным чемпионом мира: кроме общей победы в возрастной группе, он еще дважды становился первым среди своих сверстников в приседании и становой тяге. Также он завоевал два «серебра»: в абсолютном первенстве своей категории и в жиме лежа. Итог его выступления – выполнение норматива «мастер спорта Украины».

Источник: МОСТ-ДНЕПР