В Новомосковском районе жители остановили поезд с десантникам

В Днепропетровской области местные жители и демонстранты остановили поезд с десантниками. Об этом сообщает пресс-служба Свободы.

В селе Мелиоративное Новомосковского района Днепропетровской области возле железнодорожной станции “Орловщина” местные жители и демонстранты заблокировали поезд, на котором в Киев направлялась 25-я отдельная днепропетровская воздушно-десантная бригада сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Ранее бойцы базировались в селе Гвардейское Новомосковского района.

В Днепропетровской области военнослужащие покинули поезд, который должен был отправиться на Киев

На станции «Орловщина» (поселок Мелиоративный Днепропетровской области) военнослужащие 25-й десантной бригады покинули поезд, который должен был отправиться на Киев.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил координатор Днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко.

По его словам, поезд из 11 вагонов, в которых было размещено около 500 военнослужащих, заблокировали с обеих сторон около 300 активистов, которые построили баррикады.

Романенко сообщил, что десантники покинули вагоны и, по словам одного из командиров, возвращаются в казармы в Новомосковском районе.

Романенко сообщил, что военнослужащие были вооружены снайперскими винтовками.

Как сообщал УНИАН, сегодня 50 активистов легли на железнодорожный путь на станции «Орловщина», чтобы не допустить отъезда поезда с военными десантной части на Киев.

Как сообщал УНИАН, кровопролитное противостояние силовиков и митингующих возобновилось в Киеве 18 февраля. По состоянию на утро сегодняшнего дня сообщалось о 28 погибших. Однако сегодня снайперы начали расстреливать людей на Майдане Незалежности в Киеве. Сообщалось, что в гостинице «Украина» находится 13 убитых. Также СМИ сообщали, что возле отеля «Казацкий» лежат тела 7 убитых. Кроме того, Минздрав сообщал о 7 погибших. Точное количество жертв неизвестно. В то же время МВД заявило, что выдало милиции огнестрельное оружие.

УНИАН

сюжет: 34 канал

Можливо, Вам буде цікаво

By