Житель Новомосковска заказывал по почте метамфетамин

45-летний житель Новомосковска организовал канал поставки вещества для изготовления метамфетамина. Мужчина заказывал по почте со Львовщины крупные партии медицинских препаратов. Очередную посылку правоохранители изъяли прямо в почтовом отделении, сейчас задержали и женщину-наркокурьера, которая пришла ее забирать. В коробке было более 18 тыс. таблеток общей стоимостью около 200 тыс. грн, передают «Детали».

На Днепропетровщине перекрыт канал поставки сырья для «метамфетамина»

Мощный канал поставки подконтрольного лекарственного средства «акатар», содержащего в своем составе «псевдоэфедрин» перекрыли в эти выходные сотрудники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности вместе со

Службой безопасности Украины, сообщил начальник региональной наркополиции Сергей Дереза.

Для жительницы Новомосковска с помощью курьерской службы из Червонограда на Львовщине был доставлен портативный сейф, где находилось более двадцати тысяч наркосодержащих таблеток.

По оперативной информации, эти лекарства поступали в Украину из одной европейской страны. Затем они должны были попасть в руки наркохимиков и на подпольных кухнях превратиться в «метамфетамин», что принесло бы миллионные прибыли драг-дилерам.

Приблизительная стоимость изъятого товара на «черном» рынке может составлять более полумиллиона гривен.

Все изъятое направлено на экспертное исследование.

Проверяются контакты получательницы ценной посылки, устанавливается источник поступления вещества в Украину и конечные адресаты.

Открыто уголовное производство по статье 311 Уголовного кодекса Украины, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы до восьми лет с конфискацией имущества, отметил Сергей Дереза

Седьмое управление Департамента противодействия наркопреступности
Житель Новомосковска заказывал по почте метамфетамин

Можливо, Вам буде цікаво

By