В Новомосковске за взятку задержан «дуэт» налоговиков

Главный и старший государственные ревизоры-инспекторы одного из отдела Новомосковской объединенной государственной налоговой инспекции получили 15 тыс. гривен неправомерной выгоды от частного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-центр Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

Налоговики требовали от частного предпринимателя деньги за положительное проведение ними проверки финансово-хозяйственной деятельности его продовольственных магазинов, расположенных на территории Новомосковского района.

При получении должностными лицами неправомерной выгоды их задержали оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области ДЗЭ Национальной полиции Украины, работники областной прокуратуры и управления внутренней безопасности ГУ ДФС в Днепропетровской области.

В автомобиле одного задержанного правоохранители изъяли 15 тыс. гривен, полученных в качестве взятки.

За принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды работникам налоговой инспекции грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Можливо, Вам буде цікаво

By